Я вижу Землю! Это так красиво!

Я вижу Землю! Это так красиво!

8 апреля в МБОУ «Егоркинская СОШ» во 2-11 классах прошли занятия в рамках курса "Разговоры о важном" по теме: "Я вижу Землю! Это так красиво!" Эти слова вскоре после старта произнес первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза Юрий Гагарин, которому в марте этого года исполнилось бы 90 лет. «Вижу Землю!.. Различаю складки местности, снег, лес…Наблюдаю облака…Красота!» — именно так описывал свои эмоции первый космонавт планеты.

В 1–4-х классах ребята познакомились с фрагментами биографии Ю. А. Гагарина и выполнили интерактивное задание «Мы- первые!».
«Разговоры о важном» в 5–11-х классах расширили знания обучающихся о достижениях российской космонавтики, дополнили информацией о работе Международной космической станции (МКС), о научных экспериментах, которые проводятся в невесомости и направлены на то, чтобы улучшить жизнь людей на Земле. Ребята посмотрели видеоинтервью с космонавтом Еленой Серовой, которая рассказала о том, как проходила подготовка к полетам. В условиях невесомости космонавты проводят сложные научные эксперименты, что позволяет продвигаться науке в освоении новых материалов и создании новых технологий.