Урок, посвященный Сталинградской битве

2 февраля 2024 года страна отмечает 81 годовщину окончания Сталинградской битвы. На уроке истории в 8-11 классах учитель истории Фролов С. Г. рассказал учащимся об основных этапах этой грандиозной битвы на Волге. В ходе рассказа учитель ознакомил учащихся с журналом "Родина", где также содержится много ценных источников: фотографий, воспоминаний участников сражения, документов(например: Приказ номер 227). Был организован показ видеосюжетов по данной теме - основные этапы Сталинградской битвы, также прямой эфир из города Волгограда, где проходят мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате. В конце мероприятия была организована викторина на знание дат, терминов, событий Сталинградской битвы. Данные мероприятия способствуют патриотическому воспитанию учащихся.