Разговоры о важном "Семейные традиции"

29 января в МБОУ «Егоркинская СОШ» во 2-11 классах провели внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «Семейные традиции». Цели занятия: формировать у обучающихся понимание чувашских традиционных семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимопомощи в семье.

В ходе занятия дети вели диалог о следующих ценностях: крепкая семья, взаимопомощь и взаимоуважение, преемственность поколений, духовные и культурные традиции чувашского народа.

На занятии присутствовала председатель женсовета Егоркинского территориального округа Васянова Фаина Ивановна. Она поздравила присутствующих с открытием Года семьи и пожелала ребятам дорожить своей семьей, вырасти хорошими семьянинами.

Ребята активно участвовали  в коллективной формулировке вывода по результатам обсуждения.