Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб"

22 января 2024 года в МБОУ Егоркинская СОШ учителем истории Фроловым С.Г. и старшим вожатым Мозяковой А. Г. был проведён Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб". Цель урока: сохранение исторической памяти о мужестве и трагедии мирного населения блокадного Ленинграда через интерактивные символы памяти. В начале урока учитель истории Фролов С. Г. рассказал об основных событиях, которые произошли в период с 1941 по 1944 год в блокадном Ленинграде, а также ознакомил детей с журналами Родина, где содержатся исторические источники об этом периоде. В ходе урока был продемонстрирован видеосюжет, где жительница блокадного Ленинграда рассказывает о тяжёлых буднях, а также делает акцент на блокадном хлебе, который был очень ценным в это время. Учащиеся 11 класса Ерепова Анастасия и Сидорова Анна прочитали исторические документы, где подробно раскрывается план гитлеровцев по захвату и уничтожению Ленинграда. В конце урока была проведена викторина, которая закрепила знания учащихся о тяжёлом периоде истории нашей страны. Данные мероприятия, уроки способствуют патриотическому воспитанию учащихся.