Урок Мужества «Блокадный хлеб»

Урок  Мужества «Блокадный хлеб»

В 11 классе прошел урок  Мужества «Блокадный хлеб», посвященный 80-летию снятия блокады Ленинграда. Старшеклассники познакомились с основными историческими фактами блокады Ленинграда. Особое внимание было уделено символу блокады — кусочку хлеба весом 125 грамм.  Коричнево-чёрный кирпичик, внутри хлебный мякиш — для каждого блокадника это самый вкусный и долгожданный хлеб, ради которого с карточкой тысячи ленинградцев стояли в очередях в надежде продержаться ещё хотя бы день. В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Урок Мужества в очередной раз убедил ребят в том, что они обязаны помнить, какой ценой завоеван мир, и сделать всё возможное для его сохранения.