"Точка роста": траекторя развития

20 декабря Чувашский республиканский институт образования провел республиканский образовательный семинар «Точка роста»: траектория развития». ​

Семинар состоялся на базе Центра цифрового образования детей «IT-Куб» Канашского педагогического колледжа. В начале мероприятия была организована встреча с Заместителем Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министром экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики  Дмитрием Красновым, главой города Канаш Виталием Михайловым и депутатом  Государственного Совета Чувашской Республики Артемом Владимировым в рамках Единого информационного дня.

Далее были проведены мастер-классы «Применение цифровых технологий в работе центров «Точка роста»: VR/AR-разработка» (преподаватель Лев Алексеев), «Применение цифровых технологий в работе центров «Точка роста»: программирование» (преподаватель Александр Макаров). Далее заведующий по учебной части IT-куб.Канаш Юлия Сергеева выступила с докладом «Сетевое взаимодействие центров «Точка роста» с центрами цифрового образования «IT-куб».

Маласкина Надежда Егоровна - участница этого семинара. "Я узнала,  что с помощью чат-бота учитель может собирать статистическую информацию об учащихся.... Чат-бот работает как педагогический инструмент... Он может предложить учащемуся дополнительные задания, ссылки на нужные ресурсы... Семинар для меня был актуальным. Спасибо за организацию ЧРИО и "IT-Куб" !"