Онлайн-викторин «И содрогнулись небеса"

Ученики МБОУ «Егоркинская СОШ» присоединились  к акции, посвященной Дню неизвестного солдата, приняли участие в онлайн-викторине «И содрогнулись небеса».

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, объединяющая всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов, унесших жизни советских и российских воинов. Многие погибшие стали неизвестными солдатами, которые пожертвовали жизнью ради будущего своих потомков и своей Родины. Ученики 11 класса  познакомились с историей появления памятной даты, узнали о том, в каких городах установлены памятники неизвестному солдату и проверили свои знания по истории нашей страны. Так же, ребята узнали, что ежегодно работают поисковые отряды, которые находят останки советских солдат и опознают многих по медальонам.
День Неизвестного солдата — это день благодарности всем тем, кто погиб в Великую Отечественную войну, тем, кто никогда не будет забыт нами. После прохождения викторины ученики получили сертификаты.