Краеведческий час «Вера Кузьмина-гордость чувашского народа»

Вера Кузьминична Кузьмина — заслуженная артистка ЧАССР, РСФСР, народная артистка СССР, почетный гражданин Чувашской Республики.   В рамках 100-летия со дня рождения   Веры  Кузьминой в  8 классе прошел краеведческий час «Вера Кузьмина-гордость чувашского народа». Ребята много узнали о  творчестве выдающейся актрисы, о ее наградах и званиях, о созданных ею неповторимых образах и ролях.   Школьники познакомились с золотой коллекцией ролей актрисы. Ребятам был предложен видеоролик «Выдающиеся земляки. Вера Кузьмина», рассказывающий о талантливой актрисе, крупнейшем мастере сцены, гордости чувашского народа. В конце ребята прошли онлайн- квиз «Вера Кузьмина –легенда чувашского театра». После завершения квиза все участники, а также их руководитель получили  сертификаты. Мы гордимся великой артисткой Верой Кузьминичной Кузьминой!