20 ноября 2023 года - День правовой помощи детям

В соответствии с реализацией Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 324- ФЗ  «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» принято решение о ежегодном проведении Дня правовой помощи

В Шумерлинском муниципальном округе 20  ноября 2023 года планируется проведение Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребенка. В рамках проведения мероприятий Дня правовой помощи детям планируется организация оказания бесплатной юридической помощи родителям и детям, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также их законным представителям, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, детям-инвалидам и их родителям.

В рамках проведения дня правовой помощи детям будут работать 1 консультационный пункт:

Администрация Шумерлинского муниципального округа по адресу:  г. Шумерля, ул. Октябрьская, д. 24:

главный специалист по опеке и попечительству администрации Шумерлинского муниципального округа Илларионова Валентина Николаевна, тел. 8(83536) 20629, каб. 37;

главный специалист КДН и ЗП администрации Шумерлинского муниципального округа Гусева Татьяна Валерьевна, тел. +78353620629, +78353621315, каб. 37;

начальник отдела правового обеспечения  администрации Шумерлинского муниципального округа  Кондратьева Валентина Николаевна, тел. 8(83536) 2-18-21, +78353621315, каб. 32;

Главный специалист-эксперт отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского муниципального округа, тел. 8(83536) 2-06-2, каб. 17.

Время приема граждан с 8 до 17 часов.

На сайте администрации Шумерлинского муниципального округа имеется тематический баннер по проведению в Чувашской Республике  Дня правовой помощи детям, где размещен «План мероприятий по проведению Дня правовой помощи  детям 20 ноября 2023 года  в Чувашской Республике».

Уважаемые родители!  Мы обращаемся к Вам и к Вашим детям: не пропустите этот важный день — День правовой помощи детям. Очень важно, чтобы люди знали о своих правах и могли себя защитить уже с детства.