Поездка к Мемориалу Строителям безмолвных рубежей в Козловском районе

Поездка к  Мемориалу Строителям безмолвных рубежей в Козловском районе

Каждую осень отмечается День туризма – праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша страна!

В преддверии этого праздника учащиеся 11,9, 8 классов МБОУ «Егоркинская СОШ» посетили Мемориал Строителям безмолвных рубежей в Козловском районе.
    Ребята увидели, насколько оригинален и зрелищен в исполнении замысел архитекторов, познакомились с историей строительства оборонительных рубежей и историей создания самого мемориала, рассмотрели детально весь комплекс и узнали, что каждая из 38 металлических стел символизирует 10 километров оборонительных сооружений, и вместе они составляют 380 километров, на которые протянулся Сурский рубеж.
После Сурского рубежа посетили мыс «Птичий полёт» в Козловском районе. Место завораживает своей красотой. Ребята любовались с высокого берега великолепной панорамой на Волгу и сделали крутые пейзажные фотографии.