День солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.  День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества.                   С целью противодействия идеологии терроризма, профилактики радикальных проявлений в молодежной среде в сфере этноконфессиональных отношений, создания условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения в МБОУ «Егоркинская СОШ» классные руководители 8-11 классов совместно с советником директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями провели викторину «Что я знаю о терроризме?».

Мероприятие завершилось просмотром видеоролика «Действия в образовательной организации при вооруженном нападении».