День России

12 июня на территории нашей страны ежегодно отмечается государственный праздник – День России.

Сегодня День России стал символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день во всех российских городах  и сёлах проходят торжественные и праздничные мероприятия, в которых принимают участие граждане всех возрастов.

В пришкольном оздоровительном  лагере «Солнышко» прошли мероприятия, посвященные этому празднику. Ребята ознакомились с историей праздника. С большим удовольствием дети участвовали в интеллектуальной викторине «Моя Родина - Россия».  В рамках этого дня был организован флешмоб «Орлята России», конкурс рисунков.

На День России в лагере была встреча с выпускником Егоркинской школы 1945-1949 года Кулановым Владимиром Степановичем.  Он рассказал о трудной жизни в годы войны,   учёбе в школе.  Родной  школе выпускник подарил полное собрание Большой Советской Энциклопедии (31 том).

Мероприятия прошли в веселой атмосфере праздника. Каждый ребёнок получил яркие эмоции и впечатления. А главное - ребята любят нашу Родину и желают ей мира и процветания!