Международный день защиты детей

Детство – самое прекрасное время для человека. 1 июня, в Международный день защиты детей,    в МБОУ «Егоркинская СОШ»  состоялось открытие пришкольного летнего оздоровительного лагеря «Солнышко».   С открытием лагеря и Днем защиты детей воспитанников поздравили начальник лагеря Маласкина Н.Е. и советник директора по воспитанию  Ануфриева В.Г. Воспитатели отрядов провели с ребятами инструктаж по технике безопасности.

С раннего утра школьный двор наполнился детским смехом и весёлым шумом.  20 детей посещают в этом году лагерную смену. Традиционная организационная линейка в школьном дворе, зарядка, завтрак - и начался насыщенный первый лагерный день.

Ребята выбрали названия отрядов, девизы, приняли участие в развлекательном мероприятии, посвященном Международному Дню защиты детей. На протяжении всего мероприятия воспитанники играли в различные игры: «Загадки-кричалки», «Театр-экспромт», «Как живешь». А также  воспитанники лагеря с большим удовольствием танцевали. Улыбка не сходила с лица детей. Далее праздник продолжился в СДК д. Егоркино, где радостно детей встретили Карлсон (библиотекарь Зологина И.Н.) и Лето (заведующий СДК Кострова Н.М.). Они провели весёлые подвижные игры, конкурсы и викторины.

Лица у всех счастливые, глаза горят, слышится звонкий смех, это для взрослых самая главная награда!