Итоги военно-спортивных игр "Зарница" и "Орленок"

В целях воспитания патриотизма, гражданственности, духовности и чувства сопричастности у молодого поколения, формирования здорового образа жизни и высокоэффективных поведенческих стратегий, личных качеств, необходимых для службы в Вооруженных Силах, силовых структурах Российской Федерации, при осуществлении действий в чрезвычайных ситуациях, экстремальных условиях 19-20 мая на базе МБОУ «Егоркинская СОШ» провели муниципальный этап LIV республиканских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» в 2023 году в Шумерлинском муниципальном округе.

На церемонии закрытия присутствовали почетные гости: заместитель главы администрации – начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского муниципального округа Ренат Алексеевич Чебутаев, исполняющий обязанности военного комиссара по г. Шумерле, Шумерлинскому и Порецкому районам Николай Анатольевич Абрамов, почетный гражданин Шумерлинского муниципального округа Геннадий Петрович Матвеев, руководители образовательных организаций.

В игре «Зарница» приняли участие 5 команд, в «Орленке» 2 команды образовательных организаций.

Юнармейцы состязались в различных конкурсах, показали смекалку, ловкость, выносливость.

Победителем среди команд «Зарница» стала команда МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова», среди команд «Орленок» - команда МБОУ «Егоркинская СОШ».

Команды -  победители представят Шумерлинский муниципальный округ на республиканских военно - спортивных играх «Зарница» и «Орленок». Желаем им удачи!