День космонавтики. Мы первые!

С целью формирования ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; формирования интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики в 1-10 классах МБОУ «Егоркинская СОШ» сегодня проведено внеурочное занятие «День космонавтики. Мы первые!».

Используя сценарии, методические рекомендации, видеоролики, интерактивные и презентационные материалы, классные руководители смогли провести интересные и познавательные занятия.

В сценарий занятия были включены материалы о нашем земляке, третьем космонавте А.Г. Николаеве, о музее в Шоршелах.

Дети активно участвовали в интерактивных занятиях, которые помогли углубить знания в области космонавтики.

В конце занятия детям предложили сфотографироваться в космической фотозоне.