Акция «Выдающиеся женщины моей малой Родины"

Советник директора по воспитанию Ануфриева В.Г. и ответственный за УВР Мозякова А.Г. 6 марта в МБОУ «Егоркинская СОШ» организовали встречу в рамках акции «Выдающиеся женщины моей малой Родины» с заслуженным работником культуры Чувашской Республики, председателем Совета ветеранов Шумерлинского муниципального округа, руководителем народного фольклорного коллектива «Шанчак» Григорьевой Людмилой Григорьевной.

Цель данной встречи -  побуждение обучающихся к достижению своей мечты, на примере известных представительниц своей малой Родины.

Людмила Григорьевна рассказала о том, как она своим старанием, упорством, целеустремленностью  заслужила  призвание и уважение жителей Егоркинского сельского поселения.  Она вложила огромный вклад в развитие культуры поселения. Её гордостью является народный фольклорный коллектив «Шанчак». В своем выступлении она поблагодарила детей и педагогов школы за тесное сотрудничество в работе культуры.

Старшеклассникам предложила поступить в учебные заведения по специальностям работников культуры.

В завершении встречи учащиеся и педагоги поблагодарили Людмилу Григорьевну за теплую встречу и мотивационную беседу.