Фестиваль "Я с тобой, моя Россия!"

Фестиваль "Я с тобой, моя Россия!"

Каждый год 23 февраля в нашей стране чествуют защитников Родины, чтут память павших воинов, кланяются живым. 

           Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдат.

  Ежегодно в нашей школе проходит фестиваль патриотической песни. В это году он состоялся   21  февраля.   В фестивале принимали участие учащиеся   с 1 по 10 класс, воспитанники дошкольной группы.  А также в этом году  в фестивале приняли участие обучающиеся МБОУ « Торханская НШ-ДС».

         Интересно и трогательно прошел наш фестиваль. Много прекрасных песен прозвучало о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята  исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления  были  проникновенными, эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.   Ведущие фестиваля перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники.  Сам фестиваль, как и подготовительная к нему работа,   воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину  и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.

            Все коллективы были отмечены дипломами победителей в разных номинациях.

Хочется поблагодарить всех участников фестиваля и педагогов за подготовку детей. Особенно хочется  выразить благодарность учителю музыки Назаровой Л.Н. за качественную подготовку вокальных номеров.