День защитника Отечества

20 февраля 2023 года учебная неделя в школе традиционно началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага Российской Федерации, Чувашской Республики и проведения внеурочного занятия «Разговоры о важном», посвящённого Дню защитника Отечества.   На занятиях обучающиеся вспомнили имена исторических личностей, которые в народной памяти ассоциируются с защитниками земли русской. Посмотрели видео о подвиге Н. Масалова. Праздник в разные годы назывался по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской Армии и Военно-морского флота. Этот день всегда был связан с любовью к Родине. Главные ценности - служение Отечеству, Патриотизм, Историческая память, Преемственность поколений, Единство народов России, оборонительный характер, высокие нравственные идеалы, верность присяге, справедливость и милосердие. Наша армия является опорой государства, бережет Россию.  Сегодня российская армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством. Мы благодарны солдатам за мужество и верность родине.

На классных часах девушки поздравили юношей с наступающим праздником – Днем Защитника Отечества.