Баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ"

Баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ"

 2 декабря школьная команда по  баскетболу участвовала в финале муниципального этапа Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023г. Сильнейшие спортсмены образовательных учреждений района проверили свои силы, умение играть в команде.

            Баскетбол - вид спорта, в котором команда прилагает совместные усилия наряду с индивидуальными качествами каждого игрока для достижения победы. Зачастую именно командный дух становится определяющим фактором в успехе команды. И эти соревнования не стали исключением. В ходе соревнований участники продемонстрировали ловкость и быстроту, выносливость и командный дух. Игры очень понравились не только участникам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за свои команды.

             В ходе упорной борьбы определились победители и призеры соревнований. Команда юношей  нашей школы заняла 3 место. Команда девушек - 2 место.

            Игры получились зрелищными, эмоциональными и понравились не только игрокам, но и зрителям. Говорят, что главное – не победа, а участие. А вот баскетболисты добавили, что главное не только это, но и сам процесс соревнований, азарт и удовольствие, опыт и эмоции от игры.