Общешкольное родительское собрание

Общешкольное родительское собрание

На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. И одно из таких святых, теплых, ласковых слов – слово «мама». Слово, которое ребенок говорит чаще всего,- это слово «мама». Слово, при котором взрослый, хмурый человек улыбнется-это тоже слово «мама».  Это слово несет в себе тепло – тепло материнских рук, материнской души, материнского слова. А что для человека ценнее и желанней, чем тепло и свет глаз родного человека?

Сегодня прошло общешкольное родительское собрание, которое было перенесено в связи с непогодой. Обучающиеся и воспитанники дошкольной группы подарили минуты радости, сидящим в зале милым и ласковым мамам,  любящим и любимым бабушкам. И как вы уже догадались, наши подарки - это песни, танцы, музыка!

Мероприятие началось с приветственного слова председателя женсовета Егоркинского сельского поселения Васяновой Ф.И.,  директора школы Пакулаевой  Е.В.

Каждый класс исполнил песню, танцевальные коллективы «Каблучок» и «Вдохновение» порадовали своими танцами. Члены  театрального кружка «Друзяки» показали спектакль «Человек и собака». Самые бурные аплодисменты прозвучали в адрес дошколят, которые восхитительно исполнили танец и спели песню.

Родители с трепетом и волнением наблюдали за выступлением своих детей.

Во второй части собрания за круглым столом педагоги и родители обсудили насущные вопросы. Ответственный за УВР Мозякова А.Г. рассказала об организации учебно-воспитательного процесса в школе, призвала активно участвовать в онлайн собраниях. Директор ознакомила с планом на 2022-23 год  по организации безопасности детей. А также поблагодарила классных руководителей, советника директора по воспитанию, музыкального руководителя, воспитателя дошкольной группы за организацию мероприятия.

В ответ педагоги услышали слова благодарности от родителей  за проведенное мероприятие. Они подчеркнули, что наша школа - настоящая дружная, сплоченная семья.