Республиканская квест-реконструкция "По следам строителей Сурского оборонительного рубежа"

11 ноября на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Соснячок», состоялась Республиканская (межрегиональная) квест-реконструкция «По следам строителей Сурского оборонительного рубежа». Основная цель мероприятия: увековечивание памяти трудового подвига строителей Сурского оборонительного рубежа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, внесших вклад в Победу советского народа над фашистской Германией, а также привлечение внимания общественности к истории страны и Чувашской Республики. Программа была очень насыщенной. Командам поисковых отрядов необходимо было пройти 14 станций. Наш поисковый отряд «Горячие сердца» впервые принял участие в квест –игре.  На станции «Поэзия безмолвных рубежей» ребята выразительно прочитали стихотворение о трудовом подвиге строителей Сурского оборонительного рубежа. В конкурсе «Помним, чтим, гордимся» Сидорова Анна рассказала биографию Владимировой А.А., принимавшей участие в строительстве Сурского оборонительного рубежа. Ребята проверили себя в силе и ловкости, заполняли на скорость землю в «Сурский куб», попробовали ориентироваться на местности при помощи азимута, приобрели навыки оказания первой медицинской помощи, отгадывали растения-спасатели из серии «Аптека под ногами», готовили из первых попавшихся продуктов «Рубежный обед». Были интересные мастер- классы, ребята научились писать письмо- треугольник, посмотрели, как раньше вязали шерстяные носки и изготавливали куклы. В завершение мероприятия поисковики собрали пазлы-фрагменты из мемориала строителям Сурского оборонительного рубежа. Затем состоялся концерт, и началось подведение итогов. Команда школы заняла почетное 3 место в интеллектуальной викторине «Рубежи Победы». Поздравляем наших ребят с призовым местом и пожелаем не останавливаться на достигнутом!