Республиканский фестиваль поисковых отрядов "Память сердца"

Стало хорошей традицией проводить ежегодные республиканские фестивали поисковых отрядов «Память сердца». Вот и в этом году такой фестиваль проходил с 28 по 30 октября в Мариинско-Посадском районе на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни». В мероприятии приняли участие члены поискового отряда «Горячие сердца» МБОУ «Егоркинская  СОШ». Учащиеся 10 класса – Сидорова А, Сапожникова С, Ерепова А  вместе с руководителем  посетили мастер-классы и интеллектуальные квизы.

Также были прослушаны занимательные лекции, основными задачами которых было ознакомить с азами поисковой деятельности, проинформировать о технике безопасности а также конкретная демонстрация предметов вооружения и обмундирования РККА. Во второй день пребывания состоялось крупномасштабное мероприятие по закрытию поискового сезона, а вечером делегацией была продемонстрирована визитная карта отряда, смыслом которой являлась иллюстрация преемственности поколений и перенятие миссии возложенной на бойцов новоиспеченного поискового отряда. В последний день было проведено награждение участников и произошло отбытие делегации.

По итогу можно отметить, достаточно высокий уровень организации мероприятия, в меру насыщенную программу и качественное питание. Время пролетело быстро, ребята узнали много полезного, получили положительные эмоции и важные знания, которые пригодятся им в дальнейшей жизни. Учащиеся оценили мероприятие по достоинству. Выражаем благодарность администрации лагеря «Белые камни» и Учебно-методическому центру военно-патриотического воспитания молодежи «АВАНГАРД» за гостеприимство.