Акция «Поделись своим Знанием»

Акция «Поделись своим Знанием»

С 1 по 9 сентября проходит одна из крупнейших просветительских акций для молодежи в России «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.

Целью акции является безвозмездная передача молодежи экспертами одной из главных ценностей современного общества – достоверных и полезных знаний.

5 сентября 2022 года в рамках III Всероссийской акции «Поделись своим Знанием» в МБОУ «Егоркинская СОШ» прошла встреча с ветераном педагогического труда Вушняковой Марией Васильевной.

Во все времена учитель – это человек, который делится своими знаниями, умениями и опытом с коллегами и учащимися.  Мария Васильевна за многие годы работы в школе подарила свою частичку души и сердца ребятам на уроке, на переменах, во время проведения внеклассных мероприятий.  Опытный педагог обучила и воспитала несколько поколений школьников.

 В ходе мероприятия она рассказала много интересного о себе, о своих родственниках – педагогах, о работе учителя, о своих бывших учениках, как свои уроки старалась проводить живыми и разнообразными. Мария Васильевна показала ребятам баннеры с описанием педагогических династий Вушняковых и Шедиковых. Ребята слушали увлечённо и с большим интересом. Учащиеся задавали много разных вопросов: « Почему вы выбрали профессию учителя?», «Какие предметы больше всего нравились в школе?» и т.д.

В завершении Мария Васильевна пожелала ребятам отличной учёбы, увлечённости интересным делом. Встреча прошла в теплой дружеской обстановке.