День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

Советник по воспитанию МБОУ «Егоркинская СОШ» Ануфриева В.Г. организовала проведение мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Обучающимся начальных классов в ходе мероприятия учителя разъяснили такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв. Была показана презентация о трагических событиях в Беслане, ознакомили с историей захвата школы по минутам, о правильных действиях спецназа, освобождении школы. Посмотрели видеоролик о тех страшных днях.
Обучающиеся 6 класса приняли участие в акции «Голубь мира». Ребята совместно с советником сделали бумажных голубей. Тем самым они присоединились к акции и подтвердили, что они хотят мира во всем мире.
Обучающиеся 5-10 классов (19 человек) посмотрели фильм «Золотая бронза», который посвящен жизни и судьбе российского борца, трехкратного чемпиона Европы, призера Олимпийских игр в Токио Артура Найфонова.

В 10 классе был проведен час памяти под названием «Трагедия Беслана в наших сердцах». Используя презентацию, классный руководитель  рассказала о страшных событиях, произошедших в городе Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года, объяснила детям основные правила поведения в ситуации с захватом заложников. По ходу мероприятия ребята узнали, что такое терроризм, рассмотрели его виды, Рассказала о террористических актах, совершенных в мире за последние годы. Школьники вспомнили и проговорили основные правила поведения при террористическом акте. Ребята просмотрели фильмы «Что такое терроризм» и «Если вы обнаружили бесхозные вещи». Дети с большим вниманием посмотрели обучающий материал и бурно обсудили предложенные ситуации, и все дружно пришли к выводу, что нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.