День знаний в дошкольной группе

По традиции 1 сентября ученики идут в школу, у них торжественная линейка и праздничный урок. В нашей дошкольной группе «Солнышко» тоже стало традицией проводить праздничные мероприятия 1 сентября. Воспитатель Гаврилова И.В. поговорила с детьми о дне знаний, поиграли в игры «Да, нет», «Музыкальный паровозик», станцевали танец «Маленьких утят», отгадывали загадки про персонажей из сказок. Родители тоже участвовали в играх. Дети и взрослые поздравили друг друга с новым учебным годом. Вдруг неожиданно для всех  пришел Дед Мороз (переодетая няня). Детям представилась возможность посоревноваться с ним в ловкости, смелости, смекалке. При расставании Дед Мороз оставил детям сладкие призы. Праздник продолжился в группе за чаепитием.

. Праздник удался на славу!

С днем знаний садик поздравляет
Всех педагогов, дошколят!
Ведь в путешествие большое
Отправится здесь каждый рад!
В мир дружбы, книг, улыбок, сказки
Добра, успехов, красоты!
Старанья всем мы пожелаем