День Знаний

День Знаний

1 сентября в МБОУ «Егоркинская СОШ»  традиционно прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. Как правило, в День знаний прошли классные часы, собрания, а также уроки мира и безопасности. 

В 10 классе классный руководитель Албутова Н.М. и учитель истории провели урок финансовой грамотности "Потребители финансовых услуг"


День знаний начался с поднятия государственного флага РФ и Чувашской Республики, исполнения государственного гимна нашей страны и республики, Так будет начинаться каждая неделя.

С поздравительной речью в адрес первоклассников, педагогов, родителей и обучающихся выступили директор школы Пакулаева Е.В., заместитель главы администрации – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Шумерлинского муниципального округа      Мостайкин А.А., начальник территориального отдела Егоркинского сельского поселения Улисова О.И., заведующий Егоркинским домом культуры Кострова Н.М., ветераны педагогического труда и оставили памятные подарки первоклассникам.

В рамках реализации Всероссийского проекта «Навигаторы детства» советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями дал старт акции «Самолетики будущего», символом которого являются бумажные самолетики с пожеланиями от  старшеклассников.