День Победы

9 мая отмечается День Победы нашей страны в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Это праздник всего нашего народа, всего человечества. Это праздник каждого человека, потому что победа над фашистами знаменовала победу над смертью, разума над безумием, счастья над страданием. В этой войне наш народ совершил настоящий подвиг. Мы склоняем головы перед величием подвига русского солдата. Нам, молодому поколению, дорого будущее планеты и поэтому наша задача – беречь мир.

Праздник начался с шествия Бессмертного полка  по улицам Советская -Арискино-40 лет Победы - обелиск, павшим воинам Егоркинского поселения. У обелиска  по улице Советская ознакомил с историей ВОВ учитель истории Фролов С.Г.

Храня светлую память, 9 мая около обелисков, павшим воинам,  с поздравительной речью выступили  исполняющий обязанности начальника Егоркинского территориального отдела     Улисова О.И.,  заведующая сектором культуры и архивного дела администрации Шумерлинского муниципального округа  Николаева Н.В.,  директор  школы Пакулаева Е.В.  По традиции обучающиеся Егоркинской школы, потомки воевавших воинов, почтили память  предкам своим ярким выступлением.

Благодарим вас, ветераны войны, за жизнь! Подарили вы планете великий май! Победный май! Мы помним, кому обязаны жизнью.