11 апреля группа учащихся посетила Музей космонавтики в Шоршелах

11 апреля группа учащихся посетила  Музей космонавтики в Шоршелах

11 апреля группа учащихся посетила  Музей космонавтики в Шоршелах. С большим интересом ребята рассматривали необычные экспонаты, свидетельствующие о первых успехов и достижений отечественной космонавтики: первые скафандры, первые искусственные спутники Земли; космические аппараты по изучению Луны и планет Солнечной системы.

Во время экскурсии по музею было получено много удивительной информации - о первых четвероногих героях космоса — Белке и Стрелке, о том, как проходил предполётную подготовку А.Николаев и чем отличается рабочая спецодежда космонавтов Первого отряда от тех скафандров, в которых отправляются на орбиту сегодня. Ребята побывали в залах, где находится много уникальных и оригинальных экспонатов, связанных с историей освоения космоса. Они смогли увидеть испытательное оборудование, форму, а также космическое питание.
После экскурсии дети отметили, что музей космонавтики стал для них телепортом, который практически перенес ребят в недоступное для человека пространство.
Экскурсия в Музей космонавтики способствовала развитию научно-познавательных интересов учеников и расширила кругозор ребят о современном мире