Члены поискового отряда «Горячие сердца" и активисты школы возложили цветы к Монументу Славы

Члены поискового  отряда «Горячие сердца" и активисты школы возложили цветы к Монументу Славы

25 марта  участники поискового  отряда «Горячие сердца» МБОУ «Егоркинская СОШ»  побывали на  торжественном открытии VII Всероссийского  слета студенческих поисковых отрядов, который прошел во Дворце культуры Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова. Участников торжественной церемонии открытия поприветствовала ответственный секретарь «Поискового движения России»  Елена Цунаева:   «Студенческий поиск – важная часть Поискового движения России. Наше движение необыкновенное, у нас и студенты, и школьники, и взрослые люди. Но в целом мы объединены одной общей миссией – сохранение исторической памяти». Плодотворной работы и успехов в поисковой деятельности пожелал участникам слета ректор ЧГУ Андрей Александров. Начальник управления воспитания и молодежной политики Минобразования Чувашии Наталья Поздеева в приветственной речи отметила, что в Чувашии действует более полусотни поисковых объединений, только в прошлом году наши поисковики приняли участие в 14 экспедициях, были подняты останки 80 бойцов Красной Армии.

              Познакомились участники слета и с историей поискового движения в Чувашии. После слета участники поискового  отряда «Горячие сердца»  посетили  мемориальный парк  «Победа», где почтили  память павших уроженцев Чувашии в той страшной войне  минутой молчания и возложили цветы к Монументу Славы.

          Низкий вам поклон и бесконечная благодарность, дорогие ветераны, за свободу и независимость нашей Родины, за мир и благополучие, которые вы подарили потомкам.