НЕТ - всем пагубным привычкам!

НЕТ - всем пагубным привычкам!

  В период с 14 по 25 марта 2022 года по всей стране проводится Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью». Цель данного мероприятия – привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверка значимой информации, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В 9 классе классный руководитель провела профилактическую беседу о вреде наркотических веществ.  В начале мероприятия рассказала ребятам о проблеме в подростковой среде, о влиянии наркотиков на организм человека, о причинах, которые толкают человека к ядовитому дурману. Далее школьники посмотрели презентацию и  пришли к выводу, что нужно сказать наркотикам: «Нет».

Основной упор в беседе сделан на пропаганду здорового образа жизни, спорта, семейных и общечеловеческих ценностей.

Поговорили о полезных  и вредных, наиболее опасных для здоровья, привычках. Подростки активно включились в разговор, приводили примеры из жизни о том, как вредные привычки пагубно влияют на здоровье и поведение человека.

Участникам мероприятия рассказали о необходимости соблюдения здорового образа жизни, правильном питании, утренней зарядке, закаливании. Ведь здоровье - это драгоценный дар, который даёт человеку природа. Ни за какие деньги нельзя приобрести безотказное сердце, могучие лёгкие, крепкие нервы, налитые силой мускулы. Для этого мы должны отказаться от вредных соблазнов, сделать активный, здоровый образ жизни нормой нашего поведения. И тогда мы будем жить долго, жить полноценно.

В заключение все ребята пришли к единому мнению и смогли сказать твердое «НЕТ!» всем пагубным привычкам.