19 марта 2022 года выставку " Поезд Победы" посетили члены поискового отряда «Горячие сердца»

19 марта 2022 года выставку " Поезд Победы" посетили  члены поискового  отряда «Горячие сердца»

С 19 по 21 марта в Чувашии во второй раз побывал передвижной музей с интерактивной художественной выставкой «Поезд Победы», посвященной событиям Великой Отечественной войны.  19 марта 2022 года музей посетили  участники поискового  отряда «Горячие сердца»  МБОУ «Егоркинская СОШ» (руководитель поискового  отряда  Албутова Н.М.).  «Поезд Победы» – уникальная передвижная историко-художественная экспозиция, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  В составе «Поезда Победы» девять вагонов, рассказывающих о разных этапах Великой Отечественной войны. Перемещаясь из вагона в вагон, зритель совершает историческое путешествие, которое охватывает период с весны 1941 года до победного мая 1945-го. В экспозиции задействованы 50 видеопроекторов, 18 видео-стен и 12 тач-столов, создано 150 полноразмерных фигур и использованы реальные предметы тех лет.
           Экскурсию проводит виртуальный гид – девушка Лидия, которая в годы войны работала машинистом паровоза. В итоге у посетителей создается ощущение «погружения» в те времена. Увиденное никого не оставило равнодушным.
Каждый из них погрузился в то самое нелегкое время для нашей Родины, прикоснулся к частичке истории с применением современных технологий.

Подростки искренне поблагодарили организаторов за насыщенное мероприятие и пообещали стараться быть достойными гражданами своей страны.