В школе прошел ежегодный фестиваль патриотической песни "Пою тебе, моя Россия!"

В школе прошел ежегодный фестиваль патриотической песни "Пою тебе, моя Россия!"

25.02.2022 г. в МБОУ «Егоркинская СОШ» прошел фестиваль патриотической песни в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы среди 1-11 классов «Пою тебе, моя Россия!». Проведение этого фестиваля в стенах нашей школы стало традицией.  Целью мероприятия является привлечение молодого поколения к изучению российской истории, формирование чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Родине.

В этот праздничный день в зале собрались учащиеся, родители и педагоги школы. В начале праздника учитель истории Фролов С.Г. рассказал о военных событиях в истории России. Открывая программу фестиваля, юные ведущие Улисова В. и Белов А. задали верную тональность празднику, настроив зрителей  на встречу с коллективами, исполняющими  дорогие душе русского человека песни. Несмотря на то, что фестиваль проходит каждый год, в зале ощущается особая атмосфера, которая создается выступлениями ребят на сцене, восприятием происходящего зрителями, единением всех, кто находится в зале, чувством гордости за страну, уважения к ее прошлому, верой в будущее. Особенно тепло зрители принимали выступление воспитанников дошкольной группы, которые подарили им бурю эмоций своим зажигательным танцем и песнями «Морячок» и «Это просто означает».

Благодаря музыкальному руководителю Ларисе Николаевне Назаровой, воспитателю Гавриловой И.В., руководителю танцевального кружка Албутовой Н.М., классным руководителям    все выступления ребят были очень достойными, продуманными, учащиеся показали хороший исполнительский уровень, продемонстрировали оригинальность исполнения и поиск нестандартных творческих решений в подаче песенного материала.