Юнармейцы школы участвовали в республиканском юнармейском слёте «Юнармия-это мы»

Юнармейцы школы участвовали в республиканском юнармейском  слёте  «Юнармия-это мы»

21 декабря 2021 года школьное отделение юнармейцев участвовала  в   республиканском юнармейском  слёте  «Юнармия-это мы» . Слёт собрал более 250 членов и 34 руководителей школьных юнармейских отрядов районов и городов Чувашской Республики. Это представители кадетства, поискового движения, военно-патриотических клубов, так как военно-патриотическое воспитание детей и молодежи – одно из главных направлений движения «Юнармия». На торжественном открытии Слета участников приветствовали министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, военный комиссар Чувашской Республики Бахтиёр Холиков. Лучшие педагоги республики были награждены благодарственными письмами Главы Чувашской Республики и Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, лучшие юнармейцы – знаками «Юнармейской доблести» 3-й степени.

Для участников Слета организованы тематические образовательные программы и мастер-классы: «Основы командования юнармейским отделением», «Юнармейский КВН», «Профориентация», «Я - спасатель», «Спасская башня».