Урок Качества

Урок Качества

 С 10 по 30 ноября 2021 года классные руководители 1-11 классов провели Урок качества. С помощью предложенного сценария, презентации, видеоролика обучающимся объяснили о том, что в современном мире нужно знать многое, в том числе и о Знаке Качества.

Мы живем в мире, где каждый день приходится делать выбор. Например, какое купить молоко или йогурт, какой корм купить нашему любимому питомцу. Ведь хочется, чтобы купленный товар полностью соответствовал нашим ожиданиям. Но не все товары бывают одинаково нужными и полезными. Шаг за шагом мы учимся разбираться и поступать правильно. Покупать то, что полезно для нашего здоровья и здоровья наших близких. Это касается не только продуктов питания, а любых предметов, которые нас окружают и которыми мы пользуемся. Но, конечно, человеку, даже взрослому, а тем более ребенку, ориентироваться в каждой категории товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна помощь в принятии решения о покупке. И она существует — в нашей стране это российский Знак Качества.

Проведенные мероприятия помогут стать разумными потребителям товаров и услуг, в чем всем поможет Российская система качества.