Сапожникова Света - призер конкурса «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

Сапожникова Света - призер конкурса «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей»

2021 год проходит в Чувашии под знаком важного в истории республики события — 80-летия с начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В образовательных организациях проводятся различные мероприятия. Обучающиеся вместе с учителями собирают сведения, архивные документы, воспоминания живых участников тех событий, записывают интервью, создают видеоролики.

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии в целях выявления, обобщения и диссеминации передового опыта в сфере музейной деятельности общеобразовательных организаций Чувашской Республики провел республиканский конкурс педагогических работников, обучающихся и семейных команд «Трудовой подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей».

Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик в области музейной педагогики по формированию у молодых граждан чувства причастности к историко-культурной общности российского народа, направленных на сохранение исторической памяти, культурно-нравственных ценностей и патриотическое воспитание подрастающего поколения. 

МБОУ «Егоркинская СОШ» тоже не осталась в стороне.  Участница  поискового отряда «Горячие сердца» Сапожникова Света участвовала в номинации «Видеоролик, составленный на основе воспоминаний участников строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей»  и стала призером (руководитель  Албутова Н.М.). Мы от души поздравляем призера и желаем дальнейших творческих успехов!