В рамках празднования 85 годовщины гражданской обороны проведен урок ОБЖ

В рамках празднования 85 годовщины гражданской обороны проведен урок ОБЖ

В рамках празднования 85 годовщины гражданской обороны проведен урок ОБЖ,  посвященный данной дате. Были затронуты следующие вопросы: Лекция «История создания ГО страны»,  «Чрезвычайные ситуации природного характера. Правила поведения в условиях ЧС». Как не попасть в заложники. Как себя вести, если на улице произошел взрыв или стрельба. Как себя вести, если в здании пожар, задымление, химическое или радиационное заражение. Обсуждение с классом «Осторожно в школе обнаружен незнакомый предмет».

Урок прошёл быстро, интересно с доведением информации о необходимости формирования у обучающихся навыков распознавания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека. Нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе. Выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь, а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

В день рождения гражданской обороны все ученики и педагоги школы отдают дань уважения ветеранам ГО и всем специалистам гражданской обороны, кто своим самоотверженным, беззаветным трудом вносит вклад в обеспечение безопасности нашей страны.

                                                           Преподаватель ОБЖ   Улисов Г.А.