У вас детей не обижают?

На днях в столице республики начал работу «детский спецназ». Такое необычное название дали команде специалистов, которая следит за соблюдением прав ребенка в регионах России. Сотрудники Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации Павла Астахова собираются проинспек-тировать более  40 учреждений Чувашии. Они ознакомятся с работой 17, специальных (коррекционных) школ, 15 социально- реабилитационных центров для несовершеннолетних, двух домов ребенка, центра временного содержания несовершеннолетних и других организаций социальной защиты Чувашии.
Сам Павел Астахов намерен присоединиться к работе «детского спецназа» 13 декабря, он проведет совещания с представителями власти и общественных организаций. По прибытии в Чебоксары омбудсмен собирается посетить специальную (коррек-ционную) общеобразовательную школу № 2, детский дом и Центр психолого-педагогической реаби¬литации и коррекции. По итогам проверок Павел Астахов и его помощники сделают выводы о соблюдении законодательства в области защиты прав детей в Чу¬вашской Республике.