Итоги районного конкурса чтецов "Костры Сеспеля"

18 ноября в Шумерлинском районе  прошел конкурс чтецов «Костры Сеспеля»,  посвященный жизни и творчеству  М. Сеспеля.  По итогам конкурса  победителем  в номинации «Стихи чувашских поэтов» стала   ученица 6 класса Миронова Ирина. За выразительное чтение басни «Хǎравçǎ мулкач» ученицы 6 класса Андреева Екатерина и Сидорова Арина заняли 2 место. 3 место в этой номинации   поделили ученица 6  класса Скурихина Анастасия и ученица 10 класса Пакулаева Ирина.   В номинации «Стихи М. Сеспеля»  2 место присудили Скурихиной Диане. Пакулаева Анастасия заняла 2 место в номинации «Авторское стихотворение». Конкурс чтецов провели с целью воспитания у детей таких качеств, как уважение и любовь к родному языку.