Волонтерская команда МОУ «Егоркинская СОШ» получила благодарственное письмо за активное участие в республиканском движении "Я, ты, он,она, мы - здоровая страна"

В МОУ «Гимназия №8» г. Шумерля прошел республиканский семинар-практикум «Школа добровольцев (волонтеров) как форма воспитания гражданственности у молодежи». Это была рабочая встреча волонтеров республики, организованная Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Фондом поддержки социальных и культурных программ. Из нашей школы на этом семинаре принимали участие заместитель по ВР Ануфриева В.Г. и ученица 8 класса Шакова Диана- волонтер добровольческих команд здоровья. Их ознакомили с развитием добровольческого движения в Чувашской Республике, а также с организацией работы волонтерского сообщества г. Москвы.  Самым интересным моментом и для детей, и для взрослых был тренинг «Искусство коммуникации», во время которого участники в интерактивной форме постигали азы командной работы и разрешения конфликтов под руководством Д.С. Шаповалова, психолога, тренера, преподавателя НИИ Социальной Психологии и Психологии Развития Личности (г. Москва). Приятно было принять благодарственное письмо волонтерской команде МОУ «Егоркинская СОШ» за активное участие в республиканском движении за здоровый образ жизни.