Начал работу кружок "Юные космонавты"

02 ноября 2010 года в МОУ «Егоркинская СОШ»  начал работать кружок «Юный космонавт». Руководитель кружка Фролов С.Г.  ознакомил кружковцев с планом предстоящей работы. А планов у кружковцев очень много. Ведь 2011 год объявлен годом космонавтики.  Кружковцам предстоит принять участие  в различных  школьных, районных и республиканских мероприятиях: в IV Молодежных Николаевских чтениях, в мероприятиях, проводимых ЮНИТЕКС. Кружок охватывает в основном учащихся 5-9 классов.  Мальчишки  любят мастерить самолеты, ракеты, также они изъявили желание посетить Шумерлинский детский дом творчества, где их ровесники запускают управляемые самолеты.

В этом году в кружок пришли новые учащиеся.  «Новички» с интересом рассматривали модели ракет, самолетов, ознакомились  с видехрониками  участия  членов кружка юных космонавтов в работе летнего лагеря, запуска воздушных змей и т.д. Также их заинтересовали научные работы, которые также заняли призовые места на республиканском уровне.

Надеемся,  что работа кружка «Юные космонавты» будет плодотворной.

В добрый путь, юные космонавты! Успешных вам стартов!