В 9 классе в рамках акции «Внимание – дети!» провели диспут «Причины дорожно-транспортных происшествий»

В 9 классе  в рамках акции «Внимание дети» провели диспут «Причины дорожно-транспортных происшествий». Цель мероприятия: повторить  и закрепить  знания  учащихся   по  ПДД,   повторить  дорожные  знаки;  выработать  навыки  осознанного использования знания  ПДД   в  повседневной  жизни. В ходе диспута учащиеся  активно высказывали свою точку зрения на обсуждаемые вопросы. Выделили несколько причин дорожно-транспортных происшествий.

Большинство дорожно-транспортных происшествий совершаются по причинам: самонадеянности, недостаточной опытности, неуважения к другим людям,  и, наконец, просто из-за незнания и нарушения «Правил дорожного движения». Учащиеся обсудили несколько ситуаций, повторили дорожные знаки, попробовали выполнить тестовые задания. 

В конце  дети  пришли к выводу, что каждый участник дорожного движения должен осознавать свою ответственность за поведение на дороге, быть внимательнее, неукоснительно соблюдать правила, быть вежливым и корректным по отношению к другим водителям и пешеходам.