Учащиеся 9 класса многое знают о летчике-космонавте А. Николаеве

Андриян Григорьевич Николаев внес значительную лепту в развитие родного чувашского края, и до последних дней активно участвовал в государственной и общественной жизни страны.       Он дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, Герой Труда Демократической Республики Вьетнам, Герой Социалистического Труда Народной Республики Болгарии, Герой Труда Монгольской Народной Республики, а также – заслуженный мастер спорта СССР, почетный член Международной академии астронавтики, почетный доктор технических наук Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Это и многое другое вспомнили о земляке во время беседы учащиеся 9 класса. С помощью интернета они рассмотрели фотографии, побывали в мемориальном музее села Шоршелы.