Традиционный августовский педсовет

Для учителей МОУ «Егоркинская СОШ» новый учебный год начался с середины, а то и с начала августа. Но настоящий пик подготовки пришлось на последнюю неделю, когда  на базе этой школы прошли районная конференция  и традиционный августовский педсовет. Как обычно, разговор был о самых насущных проблемах. Прежде всего, на августовском педсовете,  директор школы Пакулаева Е.В. поздравила учителей с наступающим новым учебным годом и поблагодарила их за самоотверженный труд – в условиях кризиса,  за любовь к выбранной профессии. Время выдвигает другие требования – обществу необходимы личности, способные принимать нестандартные решения, умеющие делать выбор и нести за него ответственность. На эти цели ориентирована творческая педагогика, задача которой – создание условий и среды, помогающих выявить тот уникальный, неповторимый образ, который заложен в каждом человеке. Ну и конечно же самый главный вопрос – перспективы развития школы. Самая главная проблема школы сегодня – выжить и сохранить детей. Создать им нормальную обстановку.