Хождение по азимуту

С целью повторения школьного материала из области естествознания, географии, труда,  так и закрепления навыков, полученных в лагере  МОУ «Егоркинская СОШ»,   состоялось одно из самых увлекательных соревнований «Хождение по азимуту». Воспитанники лагеря разделились на две команды «Искатели», «Геологи».   Ребята получили задание: в кратчайшее время пройти с компасом трассу в соответствии с заданными азимутами и расстояниями, отыскать контрольные пункты и отметить их нахождение и в конечном  пункте найти клад. Им вручили  необходимые принадлежности: компас, цветные карандаши, стартовое удостоверение.  Лучшее  время показала команда «Искатели».     Они сумели найти все контрольные пункты, обозначить мишени с порядковыми номерами и найти  клад.  Все участники соревнований получили в награду сладкие призы.