Подвижные игры - это здорово

Наконец, тепло, лето, солнце. Теперь все мы устремимся на природу. Как весело провести время на свежем воздухе? На выручку придут веселые подвижные игры. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они – важный источник радостных эмоций. Доброта, взаимопомощь, поддержка, смелость, внимательность, взаимовыручка высоко ценятся среди играющих, а такие качества, как трусость, себялюбие, похвальба осуждаются.  Сегодня воспитанники лагеря  познакомились разные подвижными играми на свежем воздухе. Но одного желания играть и знания игр мало. Поэтому воспитатели постарались донести суть игр  до ребят, раскрыть содержание, пробудить к ним интерес. Иначе даже самая увлекательная игра может быть отвергнута.   Ребята с большим интересом, азартом, с удовольствием поиграли в разные игры:  «Зайцы в огороде», «Гонка мячей по кругу», «Репка», «Наседка и коршун», «Поймай хвост», «Разведчики и часовой». Особенно детям понравились игры со связанными глазами «Друг для друга потруднее», «Жмурки со жгутом», «Веселый бокс».  Долгов Андрей, Гаврилова Алексей, Филиппова Аня, Миронова Ирина, Никифорова Снежана, Андреева Катя, Узяков Алеша,  Ермолаев Витя, Ермолаев Лева с удовольствием поиграли в наиболее  сложные игры, не требующая одних только механических движений, основанных на оценке того или другого положения, сообразительности и ловкости. Подвижные игры доставили  детям много удовольствия, заставляя их с охотой и большим интересом следить за ходом игры и ожидать финала ее. Выбором соответственных игр, способных заинтересовать детей, мы вселяем в них любовь и охоту к ним, извлекая, таким образом, несомненную пользу от подвижных и тому подобных игр.