Ребята совершили путешествие в страну "Спортляндия" и побывали в Школе светофорных наук"

Во 2 день лагеря  ребята собрались на спортивный праздник и отправились в спортивное путешествие по станциям в страну  Спортляндия.

На станции «Спортивная»  ребята вспомнили виды спорта, названия которых начинаются с буквы, которые показывал министр Спортляндии. Здесь на станции есть тир, но стреляют в нем… словами. По очереди называли слова, связанные со спортом. У кого запас слов иссякнет – тот проиграл. Ребята разделились на две команды. Ребята из команды «Смелые» отгадывали на букву «К», а из команды «Ловкие» - на букву «Г».

         На станции «Бюро находок» ребята из «разбежавшихся» по листку букв находили спортивные слова, предметы для спорта.  Пока думали команды, болельщики поиграли в игру «Тир».

На станции «Загадкино» дети на карточках получили по три загадки.

На станции «Физкультурная» дети соревновались в «Веселых стартах».

-       Ныряющий мяч.

-       Мяч над головой

-       Мяч между спинами.

-       Прыжки с мячом между щиколоток.

-       Прыжки с мячом между колен.

-       Подталкивание мяча головой на четвереньках.

-       «Бег «сороконожек».

 Также сегодня воспитанники лагеря побывали в «Школе светофорных наук».   Ребята отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения, отгадывали загадки, поиграли в игру «Доскажи словечко». Особенно понравилась детям игра «Да» и Нет». Такие мероприятия помогают  закрепить названия дорожных знаков, вспомнить,  как правильно переходить дорогу, развивают память, мышление, расширяют  кругозор учащихся  о правилах дорожного движения.