Сказать добрые слова своему учителю жители Чувашии могут по смс

В честь Года учителя с 26 апреля по 1 мая 2010 года по всей стране по инициативе Общероссийского профсоюза образования проходят флешмобы, разнообразные акции и проекты, направленные на привлечение внимания общественности к образованию, к педагогической профессии. Цель акции - возродить в общественном сознании положительный образ учителя, а также предоставить возможность каждому вспомнить, что значила школа в его жизни, и в Год учителя отдать дань уважения своим учителям. Чувашия активно поддержала всероссийскую акцию, организовав свои интерактивные проекты.

Сказать добрые слова учите Как сообщил ИА REGNUM Новости пресс-секретарь Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза образования Алексей Степанов, жители республики смогут сказать теплые слова своему учителю, отправив смс-сообщение на номер 8 927 857 00 00. "Для этого необходимо указать имя учителя и образовательное учреждение, где работает или работал ваш учитель. Ваши теплые слова с благодарностями будут оформлены в виде красочного сертификата и доставлены учителю. И не забудьте подписаться", - предупреждает Степанов. Кроме того, он сообщил, что среди образовательных учреждений республики - в школах, ссузах и вузах распрстранены откурытки, которые также можно направить учителю по почте. Образец открытки можно скачать и на сайте профсоюза.

Данная акция началась в Чувашии ещё 15 апреля, о чём сообщили соорганизаторы мероприятия. Между тем, активность жителей недостаточно высока: за две недели было адресовано окооло 90 смс-сообщений, отметил Алексей Степанов. При этом он выразил уверенность, что "у каждого человека есть свой Учитель, которому он хотел сказать добрые слова, а всё не получалось". "Поэтому и организованы подобные акции", - заключил он.

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/1278660.html
11:02 28.04.2010