Состоялся смотр строя и песни учащихся МОУ "Егоркинская СОШ" у обелиска павшим героям в д. Егоркино

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим отцам и дедам тот день и каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

 День Победы – праздник, который символизирует русскую независимость, непокоренную волю и необыкновенную крепость духа. 9 Мая мы чествуем наших ветеранов – тех, благодаря которым страна одержала победу и избавилась от фашистской армии! Мы победили! И в этот день страна отмечает самый серьезный праздник – 9 Мая. 9 Мая в МОУ «Егоркинская СОШ» – это различные концерты, посвященные ветеранам-участникам войны,  смотр строя и песни учащихся всех классов! День Победы в д. Егоркино – это почтение тем, кто защищал нашу страну от гнета фашистской армии! 9 Мая – это общее торжество ПОБЕДЫ!

Сегодня, 7 Мая,  в д. Егоркино прошло мероприятие, посвященное 65 - летию победы над фашизмом. Где учащиеся и педколлектив  МОУ «Егоркинская СОШ» организовали  концерт для ветеранов. Начинался  праздник со смотра строя и песни  у обелиска Егоркинского поселения. Звучали  песни военных лет. Были выступления и поздравления  главы Егоркинского поселения Костровой Н.М. , директора школы Пакулаевой Е.В., учителя истории  Фролова С.Г.  Настроение, царящее на улице, напоминало  атмосферу парада в Москве 9 мая 1945 года. И вот мы отмечаем уже 65-ую годовщину Победы! 9 Мая – это торжество русского народа и всей страны.