Участницей с МОУ "Егоркинская СОШ" в республиканской телегостиной«От всей души» на тему «Родной язык – ключи от мира» стала учитель родного языка и литературы Албутова Н.М.

В рамках реализации мероприятий, приуроченных Году учителя 23 апреля 2010 года в ДК Тракторостроителей проводилась  Телегостиная «От всей души» на тему «Родной язык – ключи от мира». Она посвящалась работникам школ с родным языком обучения.

Участницей с нашей школы в Телегостиной стала учитель родного языка и литературы Албутова Надежда Михайловна.

Надежда Михайловна имеет высшую квалификационную категорию. В 2006 году стала

обладателем Гранта Президента Российской Федерации. Постоянно повышает своё педагогическое мастерство через курсы повышения квалификации в Чувашском институте образования. Учитель много лет руководит РМО учителей чувашского языка и литературы. Является участником постоянно действующего Республиканского семинара творчески работающих учителей.

Владеет технологией развивающего обучения, проблемного обучения, личностно-ориентированного обучения. Учитель идет в ногу ее временем, работает над темой «Создание условий для формирования действий самоконтроля и самооценки у учащихся». Формирование оценочных умений ставит во главу развития обшеучебных умений и навыков, так как считает, что школьник постоянно должен отслеживать свои успехи и неудачи и намечать пути дальнейшего продвижения (это качество необходимо в дальнейшей жизни).

Надежда Михайловна занимается обобщением и распространением опыта на школьном и муниципальном уровнях: проводит мастер-классы, выступает с докладами и сообщениями, дает открытые уроки.

Коллектив школы гордится ею. Желает дальнейших успехов в работе.