Живых героев тех огненных лет осталось совсем немного, но народ помнит и чтит своих спасителей, отдавая им должное

9 мая 2010 года исполняется 65 лет с того дня, как советский народ разгромил немецкий фашизм, несший народам мира рабство. Живых героев тех огненных  лет осталось совсем немного, но народ помнит и чтит своих спасителей, отдавая   им должное. Философская мудрость гласит: «Без  прошлого нет будущего». А будущее – это дети, которых  надо воспитывать на героическом прошлом нашего народа.  Существует  очень много фильмов про героев Великой Отечественной  войны.

13 апреля учащиеся 5 класса  посмотрели фильм по повести Вороновой «Девочка из города».  В этом  фильме  рассказывается о девочке Валентине, которая была эвакуирована из Сталинграда.  Из фильма учащиеся узнали, как неимоверно  трудными  стали  военные годы для тех, кто работал в тылу. Взрослым помогали дети: сеяли хлеб, плавили сталь, снабжали воинов  всем необходимым в борьбе  с врагом. Вся страна была единым  боевым лагерем. Все люди единодушно воспринимали  лозунг «Все для фронта, все для победы»!».   Дети смотрели внимательно, у некоторых  наворачивались  слезы на глазах.  Это говорит о том, что они небезразличны к горю таких же детей, как в фильме «Девочка из города».